Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новые возможности для молодежи в Туронбанке!

Дата обновления:  4 Марта 2023, 12:40
29 сен 2022

         АКБ «Туронбанк» внедрило проект «Стипендия Туронбанка» для 100 студентов, зачисленных в высшие учебные заведения с наивысшими баллами в 2022-2023 учебном году.

   Сегодня в глобальном мире наблюдается тенденция роста новых проблем, связанных с изменениями, что, в свою очередь, требует системного обновления, разработки задач и механизмов государственной молодежной политики. Поэтому вопрос всестороннего развития и привлечения молодежи к активному участию во всех сферах жизни общества в нашей стране находится в центре внимания государственной политики Узбекистана.

   Объявление 2021 года в нашей стране «Годом поддержки молодежи и укрепления здоровья населения», выступление Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева на торжественных мероприятиях, посвященных Дню молодежи 30 июня, а также выделение с 2022 учебного года беспроцентных образовательных кредитов для студентов-девушек, наряду с этим выдача на видеоселекторном собрании 4 марта текущего года разрешения на работу студентов во всех государственных организациях и учреждениях, наглядно демонстрирует доверие руководства страны к будущему поколению, также отношение к созданию условий для самосознания молодежи, приобретения и развития совершенных знаний.

   Основная цель нового Узбекистана также заключается во всесторонней поддержке и воспитании молодежи, повышении ее социальной активности, создании необходимых условий для полноценной реализации мощного потенциала молодых талантов. Используя эти возможности, молодежь Узбекистана сегодня достигает высот в различных сферах.

1.jpg
   На примере АКБ «Туронбанк» мы можем видеть, что сегодня почти 38 процентов от общего числа сотрудников банка составляют молодые люди, среди которых много молодых людей, которые одновременно учатся и работают. Особо следует отметить, что Туронбанк одним из первых внедрил систему привлечения к работе студентов, обучающихся на выпускных курсах, путем проведения специальных тестов и личного собеседования с председателем Правления банка. В целях поддержки их работы и обучения были созданы особые условия. Около 300 таких молодых людей сегодня работают в банке.

2.jpg
   А с 2022 года АКБ «Туронбанк» приступило к еще одной замечательной работе. Для молодых людей, жаждущих знаний, реализован проект «Стипендия Туронбанка». В качестве кандидатов на данную стипендию были приглашены 100 студентов, принятых в высшие учебные заведения республики (Ташкентский государственный университет экономики, Ташкентский финансовый институт, Национальный университет Узбекистана имени Мирзо Улугбека и др.) по направлению экономики, набравших наивысшие баллы. Талантливая молодежь встретилась с председателем Правления банка Чори Мирзаевым. В ходе встречи председатель Правления банка познакомился с кандидатами и пообщался с ними. Они были проинформированы о возможностях, предлагаемых получением стипендии.

3.jpg
   Самое замечательное в этом добром деле то, что помимо стипендий выплачиваются контрактные суммы студентам, обучающимся по контракту. На первом и втором курсах создаются все условия для получения стипендиатами знаний, с 3 курса предоставляется возможность начать трудовую деятельность в АКБ «Туронбанк». При этом они постоянно находятся в центре внимания Туронбанка, получают всестороннюю поддержку, участвуют в различных мероприятиях и семинарах, проводимых финансовым учреждением, а также имеют возможность неторопливо учиться работе в банке во время каникул. Вопрос «Где я буду работать после окончания учебы?» - их не мучает. Поэтому также они сосредотачивают все свое внимание на получении знаний, такая молодежь обязательно поднимется до уровня зрелых специалистов, которые, в свою очередь, внесут свой вклад в развитие банка.

4.jpg
   Если посмотреть также на зарубежный опыт, то во многих странах налажено тесное сотрудничество государственных органов и образовательных учреждений по профессиональной подготовке. Например, в Сингапуре с целью привлечения талантливых кадров, лучшим выпускникам средних школ, решившим начать карьеру в сфере государственной гражданской службы предоставляются государственные гранты. Обладатели гранта получают соответствующее образование в рамках четырехлетней программы развития управленческого менеджмента. Однако, если молодой специалист не демонстрирует возможности стать, например, заместителем министра до 35 лет, ему в этом случае рекомендуется уйти с государственной службы.

   Конечно, вложенные в будущее инвестиции дадут положительный результат. Потому что от того, какими людьми вырастут наши сегодняшние молодые люди, зависит наше завтра и его благополучие. Как сказал глава нашего государства Шавкат Мирзиёев «Наша главная задача - создать необходимые условия для проявления молодёжью своего потенциала».

/ Источник: не указано / Просмотров: 10503
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! By Speech